Общество «Русь» вошли в состав наблюдателей для контроля за выборами в Госдуму РФ и органы местного самоуправления РСО-Алания

Сегодня 7 апреля 2021 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Общественной палатой Республики Северная Осетия-Алания и Северо-Осетинской региональной общественной организацией «Русское национально-культурное общество «Русь» в целях обеспечения участия представителей гражданского общества в наблюдении за проведением выборов различного уровня на территории Российской Федерации.

Документ скрепили своими подписями председатель Общественной палаты Северной Осетии Нина Чиплакова и председатель общества «Русь» Владимир Писаренко.

Ряд наиболее авторитетных, активных общественных объединений, НКО и политические партий республики, подтвердили свое участие корпусе независимых наблюдателей с целью обеспечения неукоснительного исполнения прав граждан в ходе избирательной кампании нынешнего года в Республике Северная Осетия-Алания.

Представители общества «Русь» и все наблюдатели от Общественной палаты РСО-Алания лично будут присутствовать на избирательных участках. Для оперативного реагирования на любую ситуацию, для оказания информационной помощи в Общественной палате республики будет работать ситуационный центр.