Общество «Русь» в Моздокском районе отметили святки

В Моздокском районе с песнями, танцами и колядками проходят святочные дни. С Рождественских праздников и до Крещения православные ходят в гости, прославляют рождение Христа.

Народные традиции решили поддержать и активисты национально-культурного общества «Русь». С хороводами и частушками они ходили по дворам, веселили хозяев, за что получали сладкие подарки. К общественникам присоединились артисты ансамбля «Русская песня» и актеры Моздокского народного театра. Своими выступлениями они порадовали не только гостеприимных домочадцев, но и членов общественных организаций в Совете ветеранов и в Моздокском Доме дружбы.

А в станице Павлодольской для детей устроили хороводы вокруг елки, конкурсы и викторины. Станичники постарше участвовали в гаданиях и в конкурсе на знание веселых частушек. Главной наградой для артистов стали заряд хорошего настроения, бодрости и возможность окунуться в атмосферу народных традиций и праздничных гуляний.

Татьяна Кульбаченко,  директор Дома культуры ст. Павлодольская: «Сегодня первый раз в стенах нашего клуба мы принимали гостей из общества «Русь» со своими гаданиями, со святочными играми, было замечательно, весело».

ГТРК “АЛАНИЯ”