Общество «Русь» получило благодарность за участие в Общероссийской акции #МыВместе

Сегодня Северо-Осетинская региональная общественная организация «Русское национально-культурное общество «Русь» получило благодарность за активное участие в Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. В благодарности сказано: «Благодаря вам мы помогли более 3 млн. людей и объединили страну в общем деле победы над COVID-19!».

Благодарность подписана:

Кузнецовым М.М., руководителем Исполнительного комитета ОНФ РФ,

Метелевым А.П., председателем Совета Ассоциации волонтерских центров РФ,

Савчуком П.О., председателем ВОД «Волонтеры-медики».

Напомним, что с апреля 2020 года Северо-Осетинская общественная организация «Русское национально-культурное общество «Русь» в качестве регионального НКО-оператора приняла участие во Всероссийской акции #МыВместе, в рамках которой были реализованы проекты «Продуктовая помощь» и «Вам, родные».

Реализуя проект «Продуктовая помощь» обществом «Русь» приобретено около 19 500 продуктовых наборов и в рамках Североосетинского регионального волонтерского штаба #МыВместе безвозмездно переданы нуждающимся пожилым людям в возрасте старше 65 лет.

С 1 по 9 мая активисты общества «Русь» приняли участие в проекте по поздравлению ветеранов Великой Отечественной войны «Вам, родные», реализованном в 84 регионах страны. Добровольцы поздравили с юбилеем Победы 175 ветеранов Великой Отечественной войны и вручили им подарочные наборы.

В результате сотрудничества общества «Русь» и ГКПД «БАВАРИЯ» более 500 многодетных и малообеспеченных семей, нуждающихся в поддержке в период распространения коронавирусной инфекции, получили помощь.

В данное время общество «Русь» реализует социально значимый проект «Прямая линия. Продуктовая помощь», направленный на оказание адресной помощи людям, находящимся в тяжелой жизненной ситуации и обратившимся на «Прямую линию с Владимиром Путиным».