Общество «Русь» получило благодарность от Министерства экономического развития РСО-Алания

26 февраля 2021 года Северо-Осетинская региональная общественная организация «Русское национально-культурное общество «Русь» получило от Министерства экономического развития РСО-Алания благодарность за активное сотрудничество, помощь и социальную поддержку населения Северной Осетии в период распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 в 2020 году.

Мероприятие состоялось в Республиканском Доме дружбы народов, где заместитель министра экономического развития Зураб Дзоблаев поблагодарил руководителей социально-ориентированных некоммерческих организаций республики за гражданскую ответственность, неравнодушие и стремление приносить пользу обществу, вручил благодарности и ценные подарки. Церемония награждения приурочена к Всемирному дню некоммерческих организаций. Республиканским Домом дружбы был организован концерт с участием звезд осетинской эстрады.

Напомним, что с апреля 2020 года Северо-Осетинская общественная организация «Русское национально-культурное общество «Русь» в качестве регионального НКО-оператора приняла участие во Всероссийской акции #МыВместе, в рамках которой были реализованы проекты «Продуктовая помощь», «Вам, родные» и «Прямая линия. Продуктовая помощь».

Реализуя проект «Продуктовая помощь» обществом «Русь» в рамках Североосетинского регионального волонтерского штаба #МыВместе приобретено около 19 500 продуктовых наборов на сумму более 17 миллионов рублей и безвозмездно переданы нуждающимся пожилым людям в возрасте старше 65 лет.

С 1 по 9 мая активисты общества «Русь» приняли участие в поздравлении ветеранов Великой Отечественной войны, в рамках проекта «Вам, родные» добровольцы поздравили с юбилеем Победы 175 ветеранов и вручили им подарочные наборы.

В результате сотрудничества общества «Русь» и ГКПД «БАВАРИЯ» более 500 многодетных и малообеспеченных семей, нуждающихся в поддержке в период распространения коронавирусной инфекции, получили помощь.

В августе и сентябре 2020 года общество «Русь» реализовало социально значимый проект «Прямая линия. Продуктовая помощь», направленный на оказание адресной помощи людям, находящимся в тяжелой жизненной ситуации и обратившимся на «Прямую линию с Владимиром Путиным».