Названы самые высокооплачиваемые вакансии в России в сфере производства

Аналитики изучили более 3000 вакансий в сфере российского производства и составили список самых высокооплачиваемых предложений в последний месяц лета. С результатами проведённого специалистами сервиса «Работа.ру» исследования ознакомился RT.

Так, одну из самых высоких зарплат предлагают сварщику-аргонщику в Московской области — до 150 тыс. рублей в месяц. В обязанности такого сотрудника среди прочего войдёт сварка металлоконструкций, проведение слесарных работ и контроль отгружаемой продукции. 

Столько же может зарабатывать инженер-конструктор в Санкт-Петербурге, а также главный инженер проекта в Екатеринбурге. 

До 110 тыс. рублей в месяц может получать ещё один специалист из Екатеринбурга — столяр на мебельном производстве. Его работа будет сосредоточена на изготовлении мебели из массива дерева и на взаимодействии с различными видами столярного оборудования. 

Формовщик колбасных изделий на производстве в Москве может зарабатывать от 107 тыс. рублей, а оператор гибочного станка в Новосибирске — от 100 тыс. рублей.

Токарь-револьверщик в Татарстане может зарабатывать от 85 тыс. до 90 тыс. рублей. Отмечается, что работодатель ждёт от соискателя наличия опыта работы не менее трёх лет и квалификации не ниже V разряда. 

Ранее аналитики выяснили, какие сферы деятельности кажутся россиянам наиболее интересными. 

Как показал опрос, 61% респондентов заявили, что планируют сменить место работы осенью — в начале нового бизнес-сезона.

Ещё 23% опрошенных признались, что пока не думают об увольнении, но будут рассматривать интересующие их вакансии в течение ближайших шести месяцев или года.

Не рассматривают возможность смены работы лишь 16% участников исследования.

По словам специалистов, при поиске нового места работы россиян в основном интересует уровень зарплаты (83%).

В качестве ещё одного немаловажного фактора при выборе вакансии 45% респондентов выделили атмосферу в коллективе и адекватность будущего руководства. 

Для 43% участников исследования важным пунктом является наличие в новой компании возможностей для карьерного роста.

Кроме того, многие обращают внимание на режим работы, наличие программ обучения, интересных задач и дресс-кода, а также на отдалённость офиса от места жительства и прочее.

Говоря об интересующих россиян сферах деятельности, аналитики отметили, что большую часть респондентов (16%) интересует сфера производства и промышленности.

Ещё 14% признались, что хотели бы работать в области, связанной с транспортом и логистикой, 8% — с дизайном и творчеством.

Также участники исследования проявили интерес к ресторанному бизнесу, строительству, финансам и инвестициям, IT, медицине, образованию и маркетингу.

В исследовании приняли участие более 5 тыс. россиян старше 18 лет из всех регионов страны.

MOBILE-BUSINESS.BY