На христианском форуме во Владикавказе представлены Сирия, Иран, Греция, Армения и Сербия

В числе вопросов, которые планируется обсудить развитие межкультурного и межрелигиозного диалога, а также аспекты информационной безопасности.

Представители органов государственной власти, научного и образовательного сообщества, религиозные и общественные деятели из России, Сирии, Ирана, Греции, Армении, Ливана, Сербии участвуют в международном форуме “Христианство на Кавказе: традиции и современность”, который проходит во Владикавказе в рамках празднования 1100-летия крещения Алании. Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства Северной Осетии.

“В мероприятиях принимают участие представители органов государственной власти, научного и образовательного сообщества, религиозные и общественные деятели из России, Сирии, Ирана, Греции, Армении, Ливана, Сербии”, – говорится в сообщении.

На тематических площадках планируется обсудить вопросы развития межкультурного и межрелигиозного диалога, профилактику межконфессиональных конфликтов и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, социальное служение религиозных и общественных организаций, аспекты информационной безопасности и другие актуальные темы.

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям Международного форума “Христианство на Кавказе: традиции и современность”, который проводится по случаю празднования 1 100-летия крещения Алании. Телеграмма опубликована 24 сентября на сайте Кремля. 

ТАСС