Моздокское отделение общества «Русь» поздравило старшее поколение с Днём семьи, любви и верности

8 июля, представители Русского национально-культурного общества «Русь» Моздокского района навестили и поздравили наших уважаемых старших с Днем семьи, любви и верности.

Активисты побывали в гостях у семей Гончаренко Петра и Любови, Эчкал Валерия и Людмилы, Руденко Валентины и Муратова Сергея, Белозеровых Владимира и Ларисы, Суриковых Александра и Лидии, Соколовых Юрия и Галины. Пожелали им здоровья, семейного благополучия, долгих лет семейной жизни, подарили цветы и вручили приветственные адреса от правления общества «Руси».

В теплой и дружеской обстановке семьи поделились своими историями любви, а также открыли секреты своих семейных традиций: «Для каждого из нас семья – лучшее, что есть в жизни. Любовь и верность, забота о детях, тепло домашнего очага, внимание к родным и близким – вечные ценности. У нас немало дружных семей, в которых воспитываются талантливые, замечательные, а самое главное счастливые дети. Пусть будет дружной, крепкой и счастливой каждая семья», – сказал Валерий Эчкал.

По словам Владислава Соломатова, заместителя председателя районного отделения общества «Русь»: «У этого праздника глубокие исторические корни, он любим и почитаем среди людей всех возрастов и особенно молодежи. Неслучайно именно к этому дню молодые пары стараются приурочить свадьбу. По сложившейся у нас традиции в этот день чествуют дружные супружеские союзы. И каждый из нас, невзирая на текущие дела и заботы, старается уделить внимание своим близким, подарить им душевное тепло и любовь, сердечно поблагодарить за понимание и заботу.»

Во все времена крепкие семейные устои, уважение к институту брака, сохранение традиционных ценностей были для общества духовными основами. В благополучии семьи – наша главная опора, источник вдохновения и успехов, уверенности в завтрашнем дне. Это то, без чего нет смысла в жизни, нет будущего!

Как же приятно видеть пожилых людей, проживших долгие годы вместе, сумевшие сквозь годы удач и разочарования пронести верность семейным традициям, проявлять житейскую мудрость, терпимость, уповая на ВЕРНОСТЬ, НАДЕЖДУ И ЛЮБОВЬ!

Вы истинный пример для современной молодежи.

От души желаю вам добра и счастья, здоровья и процветания, согласия и мира! Пусть в каждом доме царят радость и благополучие!

От имени Северо-Осетинского отделения «Русского национально-культурного общества «Русь» и от себя лично поздравляю вас с Днем семьи, любви и верности!

Владимир Писаренко, председатель