Моздокское отделение общества «Русь» поздравили ветерана с 95-летием

95 лет со дня рождения отметил житель города Моздок, участник Великой Отечественной войны Василий Васильевич Динеев. С юбилеем ветерана поздравили активисты Северо-Осетинской региональной общественной организации «Русское национально-культурное общество «Русь» в Моздокском районе. Пожелав бодрости духа и здоровья ветерану, представители Моздокского Дома дружбы и Русского национально-культурного общества «Русь», вручили ему памятный подарок. 

Василий Динеев проходил службу связистом в пограничных войсках, участвовал в наступательных стратегически-важных операциях Великой Отечественной войны: Белорусской и Прибалтийской. С победой вернулся домой в город Моздок. С тех пор День Победы для ветерана главный праздник.

Жизнь Василия Динеева на благо Отчизны достойна того, чтобы стать примером и настоящим ориентиром в непростом современном мире для подрастающего поколения.

Именно поэтому ветеран принимает активное участие мероприятиях по воспитанию молодежи Моздокского района. Школьники не только с интересом слушают ветерана, рассказывающего о военных действиях, о труде наших женщин и детей в тылу, о том, какие испытания выпали на долю советского народа в годы войны, как, несмотря ни на что, наш народ выстоял и победил.

В последние годы Василий Васильевич написал более 10 стихотворений о войне и мире, которые читает с большим чувством! Ребята благодарны ветерану за стихотворения, очень интересные рассказы и приглашают его прийти в гости еще раз. То, что было услышано, не пройдет бесследно, останется в юных сердцах детей.

В современных условиях идея патриотизма должна стать тем стержнем, вокруг которого сформируются значимые чувства, убеждения, устремления молодежи, ее готовность и способность к активным действиям для блага отечества. В этом могут помочь такие люди как Василий Васильевич Динеев, которые живут среди нас. Это те, кто защищал нашу Родину, кто восстанавливал ее из руин.