Молодежь России и Египта укрепит сотрудничество в сфере информационных технологий

В АИС «Молодежь России» стартовала заявочная кампания на Второй Российско-Египетский молодежный форум. С 30 сентября по 9 октября в Арабской Республике Египет молодые люди встретятся для развития российско-египетского молодежного сотрудничества в сфере информационных технологий.

Участники посетят Каир и Новый Аламейн и обсудят текущее состояние и перспективы дальнейшего развития сотрудничества между молодежью России и Египта по таким направлениям, как искусственный интеллект и инновации. 

Рабочий язык форума: английский. С подробными условиями участия можно ознакомиться в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» по ссылке. Заявочная кампания – до 23:59 10 сентября.

Форум проводится в рамках Года гуманитарного сотрудничества Российской Федерации и Арабской Республики Египет. Организаторы – Министерство по делам молодежи и спорта Арабской Республики Египет и Федеральное агентство по делам молодежи.

Напомним, что Первый Российско-Египетский молодежный форум прошел с 19 по 22 мая 2021 года в Казани. Участие в форуме приняли 30 человек с российской и египетской стороны: представители крупнейших молодежных общественных организаций, молодые предприниматели, а также студенты, заинтересованные в развитии российско-египетских отношений.

Росмолодежи