Мишустин поручил продумать привлечение молодежи на предприятия народных промыслов

Сделать это должны Минпромторг и Минфин совместно с организациями народных художественных промыслов.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил продумать возможности привлечения молодых специалистов на предприятия народных художественных промыслов, сообщается в пятницу на сайте кабмина.

Сделать это должны Минпромторг и Минфин России совместно с организациями народных художественных промыслов. “Подготовить и представить в правительство РФ предложения, направленные на привлечение молодых специалистов на предприятия народных художественных промыслов”, – следует из перечня поручений по итогам совещания с руководителями предприятий народных промыслов на Жостовской фабрике декоративной росписи. Срок выполнения установлен до 15 июля.

Кроме того, Минобрнауки, Минпросвещения и Минпромторг России совместно с заинтересованными организациями должны подготовить предложения по сопряжению процесса обучения студентов профильных образовательных организаций с производственными процессами на предприятиях народных художественных промыслов и представить их в кабмин.

Отдельный пункт поручений адресован Минпромторгу и касается доработки и внесения в правительство законопроекта о поправках в закон “О народных художественных промыслах”. Сделать это также необходимо до 15 июля. 

ТАСС