Межрегиональный конкурс подкастов «Писатель на войне»

Актуально до 30 апреля 2023 года

С 16 января Юношеский центр имени В.Ф. Тендрякова областной библиотеки и АНО «Беловское наследие» объявил Межрегиональный конкурс подкастов «Писатель на войне».

Мероприятие проводится в рамках проекта «Порохом пропахнувшие строки», который реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Одна из целей конкурса – привлечь внимание молодых россиян к Вологодскому краю, к творческому наследию писателей-фронтовиков: Владимира Калачёва, Сергея Викулова, Владимира Тендрякова, Ивана Полуянова, Константина Коничева, Капитолины Большаковой, Александра Яшина, Валерия Дементьева, Михаила Сопина, Сергея Орлова.

На конкурс принимаются творческие работы – подкасты –аудиозаписи продолжительностью от 3-х до 7 минут, в которых участник высказывает своё читательское мнение по творчеству одного из 10-ти предложенных авторов и обосновывает примерами из произведений писателя. Это своего рода читательский отзыв в аудио формате, где живая речь читателя соседствует с цитатами из произведения.

Такой конкурс проводится библиотекой впервые. Надеемся, он привлечёт внимание не только вологжан, но и жителей других регионов РФ. Каждый может попробовать свои силы в современном формате рекламы автора или его произведения, высказать, именно своё аргументированное читательское мнение.

К участию приглашаются школьники и студенты с 10 до 18 лет. С требованиями к оформлению творческой работы и критериями её оценки можно познакомиться на сайте библиотеки.  Работы принимаются до 30 апреля 2023 года по адресу: tendryakovka@ya.ru

Итоги будут подведены 20 мая 2023 года.

Победителей конкурса в каждой возрастной номинации ждёт помимо диплома необычная награда – автобусная экскурсионная поездка в гостеприимный город. Белозерск и участие в творческом вечере на малой родине известного советского поэта Сергея Орлова. Также по решению жюри участники могут быть отмечены Специальными дипломами.

Сайт организаторов конкурса: http://tendryakovka.ru/?page_id=34802