Международный конкурс им. К. Н. Леонтьева

Актуально до 30 июня 2022 года

Журнал «Наш современник» объявляет о начале приема заявок на Международный конкурс им. К. Н. Леонтьева. Проект проводится впервые и реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Конкурс посвящен памяти великого русского мыслителя, писателя, врача и дипломата Константина Николаевича Леонтьева (1831 – 1891 гг.).

«Конкурс задумывался редакцией журнала «Наш современник» уже давно. Мы ждали материалы от авторов других стран и планировали распространение номеров журнала с наиболее интересными публикациями за рубеж. К сожалению, объявлять конкурс нам приходится именно в эти непростые и трагические дни. Мы не ограничиваем участников ни по национальности, ни по гражданской позиции. Все материалы будут внимательно рассмотрены, а лучшие – опубликованы в журнале. Надеемся, что конкурс имени Константина Николаевича Леонтьева станет вкладом «Нашего современника» в осмысление нынешней ситуации и в укреплении дружеских связей между народами», – сообщает редакция в официальном анонсе на сайте журнала.

Принять участие в конкурсе могут авторы из России и других стран без ограничений по возрасту. Конкурс проводится в четырех номинациях: поэзия, проза, критика и публицистика. Принимаются творческие работы, которые способствуют укреплению международных дружеских связей, воспеванию жизни значимых зарубежных православных деятелей, имеющих отношение к России, философскому осмыслению традиционных православных ценностей в современном мире. 

Заявки и материалы необходимо отправить до 30 июня 2022 года на электронную почту. В теме письма нужно обязательно указать номинацию: «Поэзия», «Проза» «Критика» или «Публицистика». 

Награждение победителей состоится в декабре 2022 года. Работы финалистов будут опубликованы в журнале «Наш современник». Победители получат сертификат на годовую подписку на журнал, а также памятные подарки, книги ведущих российских поэтов и публицистов.

Подведение итогов и награждение

Предоставленные на соискание Премии материалы не рецензируются и не возвращаются. Решение членов жюри является окончательным.

В финал войдут 24 автора. Оглашение списка финалистов состоится не позднее 30 сентября 2022 г.

Работы финалистов будут опубликованы в журнале «Наш современник» в 2022 г.

Награждение победителей Конкурса состоится в Шолоховском центре Союза писателей России не позднее 31 декабря 2022 г.

Победители Конкурса получат сертификат на годовую подписку на журнал «Наш современник», а также памятные подарки, книги ведущих поэтов и публицистов России.

Почта для направления работ на конкурс:ns-leontiev@yandex.ruСайт конкурса:https://pechorin.net/c/hrwog