Международный конкурс детской литературы «МОСТ в БУДУЩЕЕ – 2023»

Актуально до 15 февраля 2023 года

Петербургский литературно-музыкальный клуб «Век искусства» проводит международный конкурс детской литературы «МОСТ в БУДУЩЕЕ – 2023» (31 мая 2022 г. – 1 марта 2023 г.)
Объявление результатов конкурса – 1 марта 2023 г.

Приглашаем авторов принять участие в литературном конкурсе стихов и короткой прозы!

Приглашаем художников-иллюстраторов участвовать в специальной номинации “Книжная иллюстрация. Слово и изображение”!

Тема: свободная.

Номинации:

Детская и юношеская поэзия;
Детская и юношеская проза;
Детские и юношеские произведения других жанров (драматическая сценка, перевод с родного языка (языки народов мира – перевод на русский язык), презентация, авангардное творчество – палиндромы, акростихи, смысловые игры и т.д.);
Стихи для детей, о детях и детстве;
Короткая проза для детей, о детях и детстве;
Произведения других жанров для детей, о детях и детстве (драматическая сценка, перевод с родного языка (языки народов мира – перевод на русский язык), презентация, авангардное творчество – палиндромы, акростихи, смысловые игры и т.д.).


Объём по всем номинациям не более 2-х печатных страниц в формате Word 11-м кеглем шрифта Times New Roman (подробнее см. в Положении).


Специальные номинации:
Детская и юношеская книжная иллюстрация. Слово и изображение (рисунок-иллюстрация в традиционном формате и цифровая иллюстрация);
Книжная иллюстрация. Слово и изображение (рисунок-иллюстрация в традиционном формате и цифровая иллюстрация).


Главный приз – публикация в тематическом выпуске петербургского литературно-художественного журнала «МОСТ» («МОСТ в БУДУЩЕЕ»), в дополнение – диплом (победителям), грамоты или сертификаты участия. Книги, журналы и диски в подарок.


Победители прошлого конкурса («МОСТ в БУДУЩЕЕ – 2022») могут участвовать без оформления подписки на итоговый сборник конкурса.
(Подробности см. в ПОЛОЖЕНИИ).

Присылайте свои работы на адрес нашей электронной почты: ladolad@ngs.ru

Сайт конкурса: https://vk.com/club59090253