Магомед Шамилов награжден Почетной грамотой Правительства Республики Дагестан

Представитель Правительства РД в Республике Северная Осетия-Алания Магомед Шамилов за достигнутые трудовые успехи и большой вклад в развитие гуманитарных, научно-технических, культурных и иных связей Республики Дагестан награжден Почетной грамотой Правительства Дагестана. Распоряжение №343-р подписал 8 сентября 2021 года временно исполняющий обязанности Председателя Правительства Республики Дагестан Нюсрет Омаров.

Напомним, Магомед Шамилов в 1990 году создал и возглавлял до недавнего времени Национально-культурный центр «Дагестан» в Республике Северная Осетия-Алания, который проводит и сегодня большую работу по патриотическому воспитанию среди дагестанской молодежи как в Республике Северная Осетия-Алания, так и в Республике Южная Осетия.

Магомед Шамилов как представитель Правительства РД в РСО-Алания оказывает содействие по налаживанию и расширению деловых контактов между республиками, занимается благотворительной деятельностью.

За работу по укреплению межнациональных отношений Магомед Шамилов неоднократно поощрялся правительственными наградами Республики Дагестан и Республики Северная Осетия-Алания.