Казаками и сотрудниками полиции Алагирского района были проведены мероприятия по профилактике коронавируса

В Алагирском районе Северной Осетии в период распространения коронавирусной инфекции действовал режим повышенной готовности. Казаки и сотрудники полиции патрулировали улицы, призывая жителей района соблюдать режим самоизоляции.

К контролю передвижения жителей были привлечены все оперативные службы района. К сотрудникам полиции, Росгвардии и МЧС присоединились дружинники, в том числе представители Алагирского районного казачьего общества во главе с атаманом Русланом Сугаровым.

Народные дружины помогали сохранять порядок почти во всех населенных пунктах Алагирского района, в том числе и отдаленном горном поселке Мизур. Кроме того, дружинники вели разъяснительную работу с жителями и проверяли обоснованность пребывания людей на улице.

Во время патрулирования казаки рекомендовали жителям района не выходить из дома, если в этом нет острой необходимости. Людям напоминали о необходимости минимизировать контакты с окружающими, чтобы избежать заражения.

Казаки-дружинники совместно с инспекторами ГИБДД не только следили за соблюдением правил дорожного движения, но и проводили разъяснительную работу с водителями.

Все патрули были обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты.

Особое внимание казаки уделяли пожилым людям. Пенсионерам раздавали памятки с номерами телефонов медучреждений и социальных служб, куда можно обратиться за помощью.

В рейдах участвовали около ста казаков.