Казакам Северной Осетии предложили стать резервом Вооруженных сил России

С призывом к казакам вступить в мобилизационный резерв ВС РФ обратился Атаман Аланского республиканского окружного казачьего общества Терского Войскового казачьего общества сотник Тимур Адырхаев

Обращение атамана Аланского республиканского окружного казачьего общества Терского Войскового казачьего общества

Дорогие братья казаки!

Терские казаки во все времена своего существования, принимали самое активное участие в защите Российского государства, охране его границ и интересов. Военная доблесть, лихость, удаль, беззаветная отвага и решимость – все эти качества объединяли казаков Терцев.

Казаки Аланского Республиканского окружного казачьего общества Терского Войска, несут военную службу в вооружённых силах Российской Федерации, в других органах исполнительной власти, с честью и достоинством прославляя обычаи и традиции Терских казаков.

Президентом страны принято решение о создании мобилизационного резерва из числа казаков Аланского республиканского окружного казачьего общества ТВКО. Руководствуясь Федеральным Законом Российской Федерации № 370 от 17.07.2015 года «О создании мобилизационного людского резерва Вооруженных Сил Российской Федерации», прошу казаков Аланского республиканского окружного казачьего общества в возрасте  от  18 до 52 лет, в не зависимости от включения общества в государственный реестр казачьих обществ РФ, вступить в мобилизационный резерв ВС РФ. Это даст нам возможность проявить себя в качестве подразделения, способного к решению любых задач по защите нашего государства.

За пребывание в мобилизационном резерве предусмотрено ежемесячное денежное довольствие от 4000 до 6000 тысяч рублей. Время пребывания в мобилизационном резерве засчитывается в общий стаж работы, с сохранением за казаком рабочего места. Призываю всех казаков в срок до 30.07.2021 года, обратиться в военные комиссариаты по месту проживания и вступить в мобилизационный резерв!       

Атаман Аланского республиканского окружного казачьего общества Терского Войскового казачьего общества сотник Тимур Адырхаев