Избиратели станицы Архонская встретились со всеми кандидатами в главы поселения

Вечером 31 августа 2020 года в Архонском Доме культуры состоялась встреча станичников с кандидатами на должность главы Архонского сельского поселения: Владимиром Шульга, выдвинутым политической партией «РОДИНА»; Дмитрием Ефимовым, выдвинутым политической партией «Единая Россия»; Александром Рябченко, самовыдвиженцем; Русланом Сагитовым, самовыдвиженцем.

Смысл участия в выборах и статусе кандидата заключается именно в проведении встреч как одним из главных каналов связи с избирателями. Избранник народа должен донести максимальному количеству человек о своей позиции и получить поддержку. Из этого исходила команда Владимира Шульга, организуя встречу с жителями станицы, но так как в клуб пришли все кандидаты на должность главы, было принято решение поменять формат и пригласить всех кандидатов в президиум.  Сценарий встречи изменился, внесли лишь небольшие корректировки, и беседа стала значительно интереснее.

Ведущим встречи с населением стал её организатор – Владимир Писаренко, доверенное лицо Владимира Шульга. Он и предложил кандидатам выйти в президиум, дабы сравнять их шансы перед избирателями. Все кандидаты понимают, что цель организации встреч – это массовая поддержка граждан на выборах.

Как никогда прежде в предвыборные периоды станицы встреча была очень содержательной и интересной. Жители станицы задавали откровенные и жесткие вопросы своим будущим избранникам, в свою очередь, кандидаты давали прямые ответы. Иной раз беседа переходила в дискуссию. Все кандидаты были интересны по своему, но контекст выступления повторялся, так как формат проблем станицы обсуждался почти один и тот же.  

На встрече обсуждались волнующие людей проблемы распределения земельных участков, как под жилье, так и сельхоз производства, налаживание системы образования и ремонт учреждений, трудоустройство жителей станицы как важного фактора приостановления оттока молодежи из республики, организация досуга молодежи и развитие спорта в станице, проблемы здравоохранение с точки зрения наполняемости отремонтированной больницы и изменения статуса юридического лица, налаживание стабильной работы маршрутных автобусов, изменение маршрута их следования по станице, ремонт дорог, проблемы нестабильного вывоза мусора и другие актуальные сферы жизни станицы Архонская.

К финалу беседы все были удовлетворены встречей, так как ничто не заменит личного общения кандидата, его доверенных лиц с избирателями. Эффективность встречи была бы больше, если бы на мероприятие пришло больше избирателей. В связи с этим кандидаты заявили о том, что в ближайшее время будет объявлена новая встреча всех кандидатов на должность главы Архонского сельского поселения и жителей станицы, о чем будет объявлено в ближайшее время. Следующая встреча предстоит тоже интересная.

Напоминаем, что  Собрание представителей Архонского сельского поселения назначило выборы главы Архонского сельского поселения в единый день голосования, 13 сентября. Глава Архонского сельского поселения избирается сроком на пять лет. В станице проживает почти 8,5 тысяч человек, количество избирателей 6 264 человека.