Институт развития интернета предлагает создать в РФ экосистему видеороликов для школьников

Она могла бы включить в себя видео по разным предметам, сообщил гендиректор ИРИ Алексей Гореславский.

Институт развития интернета (ИРИ) предлагает разработать в России контентную экосистему для школьников, которая включала бы в себя видеоролики по разным предметам. Об этом в понедельник заявил генеральный директор ИРИ Алексей Гореславский.

“Сейчас мы с Минпросвещения, Российским историческим обществом и Музеем Победы начали разрабатывать серию видеороликов об истории Великой Отечественной войны для школ. Мы надеемся, что этот проект тоже получится. И если он будет хороший, мы могли бы предложить финансировать линейку проектов по другим предметам – география, русская литература, краеведение. Хотели бы предложить создать контентную экосистему для школьников, которая учитывала бы видеоформаты, интерактивные форматы, которые учитель мог бы показывать во время уроков, и школьник после уроков мог бы смотреть интересный и доступный для него контент”, – сказал он на заседании Совета при президенте РФ по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей.

Гореславский также напомнил, что в 2021 году началась опытная эксплуатация федеральной государственной информационной системы (ФГИС) “Моя школа”, на базе которой будет размещен верифицированный образовательный контент. На данный момент там уже представлены 23 проекта, созданных при поддержке ИРИ.

ТАСС