Главная проблема рынка туризма в России: Люди ждут до последнего

Эксперт Евгений Гинзбург указал на одну из главных проблем рынка туризма в России. Речь идёт о коротком горизонте планирования, поскольку люди ждут до последнего перед покупкой туров.

Крым остаётся вторым по популярности туристическим регионом России (после Сочи). Об этом РИА ФАН заявил эксперт в сфере туризма Евгений Гинзбург.

В общей структуре продаж регион занимает 25%, а средний чек составляет 58 тысяч рублей. При этом глубина продаж снижается, так как граждане стараются приобрести туры как можно ближе к датам отдыха.

“Горизонт планирования у людей очень короткий в этом году”, – указал он.

Спрос на путёвки снизился в несколько раз после новостей о наводнениях в Керчи и Ялте. Кроме того, возобновилось авиасообщение с Турцией, которая перетянула на себя внимание туристов. Однако Гинзбург прогнозирует стабилизацию ситуации.

Как ранее заявил первый вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Владимир Канторович, Турция может закрыть свои границы для туристов из России в связи с ростом уровня заболеваемости коронавирусом.

“Любые страны могут закрыться, в том числе Турция. Мы сейчас лидер по количеству заболеваний”, – предупредил он Ura.ru

Иную точку зрения озвучил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин. Анкара уже закрыла границы для шести стран, но Россия в список не попала.

Первый Русский