Дом дружбы Северной Осетии поздравил коллег с Днем единства народов Дагестана

Директору ГБУ РД «Дом Дружбы», заместителю министра по национальной политике Республики Дагестан АЛИЕВОЙ А.Т.

Уважаемая Аида Тажутдиновна!

Примите искренние поздравления с Днем единства народов Дагестана, который символизирует идею национального согласия и сплочения общества, его готовность в годы испытаний отстоять независимость Отечества. Этот день, имея вековые традиции, объединяет народы Дагестана.

День единства народов Дагестана приурочен к разгрому войск Надир-шаха в середине XVIII века событиям, которые стали поворотным моментом в истории Дагестана. История призывают нас не только прославлять героизм, патриотизм и единство народов Дагестана в час тяжелых испытаний, но и увековечить их великий подвиг в памяти потомков.

Отрадно сознавать, что большую работу в этом плане по воспитанию молодежи в духе патриотизма, дружбы и единства народов Дагестана в составе России проводит руководство Республики и Ваш коллектив непосредственно.

И сегодня всех нас связывает стремление видеть Россию свободной, процветающей, влиятельной Державой. Искренне желаю Вам неизменных успехов в Вашей деятельности на благо нашего Отечества.

Пусть прекрасное чувство единения, всеобщего подъема оставалось в нас по-прежнему, чтобы крепла связь поколений, национальностей. Искренне желаем Вам здоровья, созидательного труда и успехов в добрых делах!

От имени коллектива Республиканского Дома дружбы народов РСО-Алания поздравляем Вас и Ваш коллектив с Днем единства народов Дагестана и желаем всегда верить в лучшее, стремиться к светлому будущему и помнить о великой истории своего народа. Пусть для дружбы не будет границ, пусть для мечтаний не будет предела. Желаю здравствовать и с каждым днём вносить свой вклад в развитие, процветание своей страны, своего народа, всего мира!

Г.М. Кочиты, директор Республиканского Дома дружбы народов РСО-Алания