Члены Моздокского турклуба и НКО «Русь» приняли участие в восхождении на вершину Бештау

Сборная команда клуба туристов Моздока и национально-культурного общества «Русь» приняла участие в традиционном массовом восхождении на вершину Бештау. Спортивное мероприятие прошло в преддверии Дня защитника Отечества и было посвящено Году памяти и славы. 

В составе команд —  ветераны и школьники, студенты, учащиеся кадетских классов и военно-спортивных клубов. На склоне их ждали тематические викторины и конкурсы, в которых многие с удовольствием поучаствовали. Ни снег, ни крутые склоны, ни ледяной ветер не стали препятствием для  путешественников, на вершину поднялись даже самые юные участники. Традиционные фото на память с флагом республики и  родного города прибавили эмоций моздокчанам. А после спуска всех ждали вкусная каша и горячий чай, приготовленные организаторами мероприятия.

Ангелина Петросян, участница моздокской команды: «Настроение прекрасное, хоть и холодно, чувствуем себя замечательно. Вернемся сюда еще раз».

Сергей Герус, участник моздокской команды: «15 февраля — День вывода советских войск из Афганистана. Я хочу пожелать всем аскер-шурави крепкого здоровья, долгих лет жизни. Чтобы все были счастливы».

ВГТРК “АЛАНИЯ”