Блогеры поделятся секретами продвижения в российских соцсетях в эфире проекта «Росмолодёжь объясняет»

«Росмолодёжь объясняет» – это серия прямых эфиров о том, как сориентироваться в сложившихся условиях по различному спектру отраслей молодому россиянину. Проект был запущен Росмолодёжью и объясняем.рф в марте этого года. 

В пятницу, 20 мая, в 14:00 (мск) в сообществах Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) и платформы объясняем.рф ВКонтакте пройдёт эфир проекта «Росмолодёжь объясняет». В трансляции проекта примут участие руководитель команды внешнего продвижения ВКонтакте Вячеслав Прохоров и блогер по направлению юмор, лайфстайл, финалист проекта ТопБЛОГ Ирина Баксанова.

В новом эфире «Блогосфера. Как адаптироваться в российских соцсетях» эксперты расскажут о том, как взаимодействовать с аудиторией в новых условиях, какие социальные сети актуальны на сегодня и какой контент является завлекающим. Блогеры поделятся правилами успешного постинга и монетизации и дадут советы о развитии личного блога. 

Ведущим эфира станет продюсер творческих проектов Владимир Бабенко. Партнёром проекта выступает телестудия LiveSignal. 

В проекте «Росмолодёжь объясняет» эксперты поднимают главные вопросы современной реальности: как развиваться молодым предпринимателям, какие меры поддержки приняты для IT-компаний, как студентам зарубежных вузов можно перейти в российские, какие аналоги есть у самых популярных зарубежных лекарств, как не потеряться в негативном и недостоверном информационном шуме, какие изменения ждут нас в отрасли культуры и многие другие. 

Главная цель проекта — показать, что сегодняшняя ситуация — время новых возможностей для молодых. Ведущие и эксперты из различных отраслей подробно рассказывают о мерах поддержки, запущенных Правительством Российской Федерации, дают рекомендации и развенчивают множащиеся фейки. 

Эфиры проходят каждую неделю по пятницам. Актуальные анонсы — на сайте Росмолодёжи и в официальных аккаунтах ведомства. 

Росмолодежи