“Бессмертный полк России” объявил о сборе фотографий и фронтовых писем для нового проекта

Присылать фото и тексты можно до 31 декабря.

“Бессмертный полк России” в день 80-летия начала контрнаступления советских войск под Сталинградом объявил о сборе фотографий и фронтовых писем для нового проекта о Сталинградской битве. Об этом сообщила в субботу пресс-служба движения.

“Сегодня 80-летняя годовщина начала контрнаступления советских войск под Сталинградом. И в этот знаковый день мы хотим объявить о новом проекте по прославлению героев Сталинградской битвы, который реализуем в партнерстве с организаторами историко-патриотического проекта “Мост Памяти” (реализуется АНО “Связь Времен” при поддержке Президентского фонда культурных инициатив)”, – говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в дни празднования 80-летнего юбилея Победы в Сталинградской битве специально установленные экраны на Аллее Героев Волгограда будут украшать портреты воинов, сражавшихся в этой битве.

“Бессмертный полк России” объявляет сбор фотографий, фронтовых историй, писем героев из ваших семей”, – поясняется в сообщении. Самые интересные истории и письма прочтут представители творческой интеллигенции страны. Фото и тексты можно прислать до 31 декабря.

Сталинградская битва (17 июля 1942 – 2 февраля 1943) по размаху, длительности и количеству участников является одной из крупнейших во Второй мировой войне. Это сражение коренным образом изменило ход войны и стало предвестником победы советских войск над немецко-фашистскими захватчиками. 

ТАСС