АО “Кавказ.РФ” планирует создать единый портал с сервисами для туристов

Портал в тестовом режиме рассчитывают запустить в этом году.

АО “Кавказ.РФ” планирует создать единый портал, на котором будут размещены все сервисы для туристов, чтобы их пребывание на Кавказе было комфортным. Об этом ТАСС сообщил заместитель гендиректора АО “Кавказ.РФ” Рустама Тапаева.

“Мы [создаем] портал, который объединит все функции, [сервисы] на Кавказе. <…> Это [будет] единый портал для туриста, <…> где можно будет взять машину, <…> [забронировать] отель. <…> Мы хотим, чтобы там были все возможности и все регионы [Северного Кавказа]”, – сказал он в кулуарах Международной выставки туризма и индустрии гостеприимства MITT.

Тапаев отметил, что портал в тестовом режиме рассчитывают запустить в этом году. По его словам, пилотный вариант сразу не будет распространяться на весь Северный Кавказ, пробным регионом может стать Чеченская республика.

Ранее вице-премьер РФ Александр Новак, курирующий Северо-Кавказский федеральный округ (СКФО), сообщал, что турпоток на горнолыжные курорты Северного Кавказа – “Эльбрус”, “Архыз” и “Ведучи” – увеличился на 60% за три года и превышает 1,3 млн человек за сезон. 

ТАСС