30 июня завершилась реализация проекта “Продуктовая помощь”, прошедшая в рамках акции «МыВместе»

По завершению проекта «Продуктовая помощь» хочу от имени Северо-Осетинской общественной организации «Русское национально-культурное общество «Русь» выразить огромную благодарность всем участникам регионального волонтерского штаба Всероссийской акции «МыВместе» за проделанную работу в период пандемии! Вами проведена колоссальная работа, тысячи граждан, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, нуждающиеся в помощи, получили её, не смотря на все трудности, это самое главное! Спасибо, что не остаётесь равнодушными! Многие из нас, впервые столкнулись с таким масштабным проектом, думаю, что у нас все получилось!

Владимир Писаренко, председатель СОРОО Русское национально-культурное общество “Русь”

Общероссийская акция взаимопомощи «МыВместе» проходит уже почти 100 дней. За это время в рамках акции были реализованы проекты «Продуктовая помощь» и «Вам, родные» в которых Северо-Осетинская региональная общественная организация “Русское национально-культурное общество “Русь” приняло непосредственное участие как региональный НКО-оператор Всероссийского общественного движения добровольцев «Волонтеры-медики».

В апреле 2020 года в Северной Осетии начал действовать региональный волонтерский штаб Всероссийской акции «МыВместе», в рамках которого была оказана адресная продуктовая помощь пожилым людям в возрасте старше 65 лет. В состав штаба вошли «Волонтеры-медики», представители ОНФ, СОРОО «Русское национально-культурное общество «Русь», коммерческие и общественные организации, органы власти и просто неравнодушные граждане, сумевшие объединить республику в идее взаимопомощи и солидарности.

В районах республики работали волонтерские штабы, оказывающие помощь людям в ситуации распространения коронавирусной инфекции, в рамках которых работало более 700 волонтеров.

В рамках акции взаимопомощи «МыВместе» в Северной Осетии на сегодняшний день нами оказана помощь более 19 500 человек, которые получили безвозмездно продуктовые наборы.

С 1 по 9 мая добровольцы Северной Осетии в рамках проекта «Вам, родные» Всероссийской акции «МыВместе» поздравили с юбилеем Победы 175 ветеранов Великой Отечественной войны и вручили им подарочные наборы.

26 июня на телеканале «Россия – 24» в режиме видеоконференции Владимир Путин на встрече с участниками общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» сказал: «Большое спасибо вам, вашим единомышленникам, волонтёрам, сотрудникам общественных и некоммерческих организаций – всем великодушным людям, которые в трудную минуту проявили лучшие человеческие качества, бескорыстно, по собственной инициативе совершали добрые поступки во имя жизни, здоровья наших сограждан. В такой сердечной щедрости и отзывчивости, готовности отвечать на вызовы всем миром всегда заключалась сила нашего народа».